• Документы
  • Контакты
  • Золотая и бронзовая медали Чемпионата России по самбо

09 марта 2015

Руслан Багдасарян, воспитанник тренера Сергея Соснихина павловской школы «Олимпия», стал чемпионом России по самбо 2015 в категории до 62 кг. В весе у Руслана было 28 человек, все схватки он провел грамотно, первые три выиграл болевыми приемами, за выход в финал провел бросок на 4 балла и выиграл с преимуществом в 3 очка. В финале Руслан встретился с очень сильным соперником, Ильей Хлыбовым, пятикратным чемпионом России. Павловчанин за 30 секунд до окончания схватки провел решающий бросок заработал путевку на Чемпионат мира в Марокко.

Дебютант Чемпионата нижегородец Александр Тунаков, выступающий в престижном тяжелом весе свыше 100 кг, стал бронзовым призером. Саша победитель Первенства мира среди юниоров 2014 года, по словам главного тренера сборной России по самбо Дмитрия Трошкина: «Тунаков порадовал – уверен, у него блестящее будущее!»

Чемпионат России личный и командный проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 11 марта. В командном турнире команда Приволжского Федерального округа заняла второе место. В состав команды входили нижегородские спортсмены: Александр Тунаков, Руслан Багдасарян, Павел Румянцев, Ринат Шакиров и Андрей Кубарьков.

По итогам соревнований нижегородская сборная завоевала пять медалей, еще первый день принес нам три бронзы.